На международном моторшоу в Токио Honda презентовала новый компактный кроссовер CR-U (Vezel), который по мнению компании станет достойным конкурентом таким моделям, как Renault Captur, Opel Mokka и Nissan Juke.

Фото Honda CR-U (Vezel) 2014 года

Кроссовер представляет собой серийную версию концептуального Urban SUV, презентация которого состоялась еще в начале нынешнего года на Детройтском автосалоне.

Технические характеристики

На домашний японский рынок автомобиль поступит под названием Vezel и будет комплектоваться гибридной установкой «SPORT HYBRID i-DCD» или бензиновым двигателем объемом 1,5 литра и мощностью 132 л.с.

фото задней части кузова

На других рынках кроссовер появится под другим названием и получит другую линейку силовых агрегатов. Среди предположений фигурировали названия CR-U и HR-V, причем под последним компания уже выпускала компактные кроссоверы до 2006 года. Что касается двигателей, то на европейский рынок автомобиль поступит скорее всего с турбированными агрегатами «VTEC Turbo» нового поколения, первые данные о которых Honda раскрыла накануне автомобильной выставки.

фото салона

Видео

Обзор автомобиля (видео):

Цена Honda CR-U (Vezel) 2014

В Японии автомобиль появится в продаже уже в конце декабря 2013 года. Тогда же станут известны полные технические и динамические характеристики. Кроме того стало известно, что кроссовер будет представлен и на российском рынке.

Источник