Компания Lamborhini опубликовала официальные изображения суперкара Huracan LP 610-4, который придет на место снятого с производства Gallardo. Новый автомобиль сочетает в себе черты стиля суперкаров Aventador и Gallardo.

Фото Lamborghini Huracan LP610-4 2015 года

Технические характеристики

Автомобиль оснащен 5,2-литровым атмосферным V10 двигателем, развивающим мощность в 610 л.с. и пиковый крутящий момент в 560 Нм. До 100 км/ч суперкар разгоняется за 3,2 секунды, а для того, чтобы достичь скорости в 200 км/ч, потребуется 9,9 секунд. После доработок двигатель от Gallardo соответствует требованиям стандарта «Евро-6» и потребляет в среднем около 12,5 литров топлива на 100 км пути. Пару мотору составляет 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением.

фото сбоку

В стандартной комплектации Lamborghini Huracan LP 610-4 оснащается карбо-керамической тормозной системой, многофункциональным 12,3-дюймовым дисплеем, выступающим одновременно в качестве мультимедийного центра и приборной панели, светодиодной оптикой.

фото салона

Цена

Публичная презентация Lamborghini Huracan состоится в марте следующего года на Женевском автосалоне. Тогда станет известно больше подробностей о технической составляющей автомобиля, а также о ценах на него. Планируется, что первые поставки суперкаров заказчикам начнутся сразу после автомобильной выставки.

В середине января 2014 года стало известно, что в России автомобиль будет стоить от 11 150 000 рублей.

Источник